Главная » 2013 » Май » 23 » Туры в Дюссельдорф, Германия
01:43
Туры в Дюссельдорф, Германия
Как совершать самостоятельные туры по Германии в Дюссельдорф из Дома с насыщенной культурной программой позволяющей всецело ознакомиться с городом.

 Дюссельдорф располагается в западной части Германии на берегах реки Рейн. На левом берегу Рейна размещается современная часть города, а на правом — историческая. Каждый человек имеет прекрасную возможность самостоятельно организовать поездку в Германию, воспользовавшись той же системой в Интернете, через которую осуществляется бронирование авиабилетов в Португалию в Москве или по другим направлениям. Самолет прилетает в местный аэропорт, являющийся одним из самых крупных в стране, расположенный всего в 8 км от города. Добраться из него можно на автобусе или на такси. Городской транспорт представлен различными видами, находится на очень высоком уровне. Для экономичного перемещения по городу можно купить проездной.

 Современный Дюссельдорф является очень привлекательным объектом для любителей совершать длительные походы по магазинам. Самыми популярными товарами являются часы и качественная европейская одежда. Дорогие товары можно приобрести на центральной Кенигсаллее, а более приемлемые цены предлагаются на Шадоштрассе. В квартале Карлштадт имеется множество магазинов с антиквариатом. Оригинальную дюссельдорфскую горчицу можно приобрести в музее, посвященном данному продукту.
Самой большой достопримечательностью города является Долина Неандер, расположенная на окраинах Дюссельдорфа. Именно в этом месте был когда-то найден череп неандертальца, после чего в заповеднике открыли музей, предлагающий посетителям для рассмотрения интересные археологические находки.

 В городе имеется множество парков и садов, самым большим из них является Хофгартен, появившийся еще в конце XVIII века. На территории сада расположена Академия искусств, Опера и театр. Можно посетить Навигационный музей, находящийся в Замковой башне, которая размещается на площади Бугрплац. В музее представлена интересная экспозиция, состоящая из старинных навигационных приборов и карт.
Самой высокой постройкой в городе является Рейнская башня, высота которой составляет 240 метров. На этой башне имеется прекрасная смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на город.

 Интересно провести время можно в Водном зоопарке, позволяющем познакомиться с представителями морского мира в увлекательной форме. Для детей и взрослых здесь организуются познавательные экскурсии, сопровождаемые лекциями. В зоопарке имеется самый настоящий тропический лес, в котором можно увидеть множество экзотических растений, птиц и необыкновенно красивых бабочек.
 В летние месяцы можно отправиться в небольшое путешествие по Рейну, позволяющее с интересного ракурса увидеть достопримечательности города и узнать о них много интересного. По вечерам туристов ждут многочисленные рестораны и пивоварни, предлагающие великолепное пиво и отменные закуски к нему.
 Дюссельдорф славится своими развлечениями и фееричными мероприятиями, самым впечатляющим из которых является Дюссельдорфский карнавал, открытие которого происходит в 11 месяце, 11 числа, в 11 часов и 11 минут. Вся работа в городе на время праздника прекращается, строгие офисные сотрудники и люди других профессий с помощью ярких костюмов превращаются в волшебных героев из сказок и легенд. В феврале также организуются гуляния, каждый день которых имеет определенную тематику. Есть «Розовый понедельник», в который все улицы буквально осыпаются сладостями из проезжающей колонны автобусов, а есть «День сумасшедших женщин», в который добычей дам становятся мужские галстуки.

 Яркий Дюссельдорф, наполненный развлечениями самого различного плана, делает пребывание в городе запоминающимся и удивительно интересным. Из двухсот гостиниц города система бронирования отелей онлайн в январе или июле поможет выбрать подходящий вариант и заказать номера на определенную дату. Комфортные условия проживания сделают отдых идеальным.
Просмотров: 860 | Добавил: gur | Теги: удобно, выгодно, комфортно, самостоятельные туры в германию отд | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024