Главная » 2014 » Январь » 28 » Какую выбрать подушку?
00:05
Какую выбрать подушку?
Как выбрать подушку в Интернет-магазине постельного белья / Postelka.org

 В каждой спальне есть минимум одна подушка. Без нее невозможно представить кровать или иное спальное место. Подушки нынче очень разные по цвету, форме, материалу. Поэтому - от правильного выбора подушки зависит полноценность сна человека, то есть он может чувствовать или полнейший комфорт или наоборот - определенные неудобства.
 Вне зависимости от того, из чего она сделана и как выглядит, подушка должна выполнять свою функцию – обеспечивать здоровый и полноценный сон. Каждый в своей жизни имел опыт проснуться разбитым и усталым из-за неудобной постели и неправильной подушки или ее полного отсутствия.   
 Подходя к вопросу о выборе, стоит сразу сделать акцент на покупках в Сети. Интернет-магазины предпочтительнее по причине своего несравнимого удобства. Их ассортимент практически неограничен. Если нет в одном магазине, перебраться в другой займет не более одной минуты. Никаких потерь времени или нервов. Нет очередей, не нужно ждать продавцов-консультантов, перебирать коробки, искать этикетку с описанием. Все под рукой и реализовано просто идеально.
   
 Теперь непосредственно о подушках. Весь огромный рынок делится на две большие категории – подушки с натуральными материалами в качестве наполнителей и с искусственными. Каждый из них в своей мере влияет на качество сна, на самочувствие человека. Так что имеет смысл подробно рассмотреть каждый из вариантов.   
 Первой категорией рассмотрим натуральные наполнители. Наиболее популярным наполнителем сегодня  является пух. Один из лучших вариантов, все же имеющий свои исключения. Так, пуховые подушки не подходят детям и аллергикам. Шерстяные подушки не столь мягкие, но также неплохо показали себя на рынке. Один из минусов – спустя несколько лет в них могут завестись клещи. Поэтому необходимо регулярно отдавать свои подушки в чистку. Бамбуковые подушки несколько жестче своих аналогов, поэтому к ним нужно привыкать постепенно. Последним натуральным материалов идет шелк. Его главный недостаток – цена.   
 В данном случае вам лучше купить подушку из серии Comfort. Она идеально подойдет для долгого и спокойного сна.
  
 Все натуральные материалы имеют неоспоримые преимущества в абсорбирующих показателях. Пот легко поглощается натуральным наполнителем и также легко отдается. К тому же, подобные материалы «дышат» сами по себе.   
 Искусственные наполнители. Ключевые позиции здесь удерживают латекс и силикон. Они получили признание благодаря низкой стоимости и удобству. Такие подушки способны прослужить очень долго, что пришлось по вкусу покупателям. Важно заметить, что искусственный наполнитель  не значит «вредный». Именно искусственные наполнители очень часто используются для производства ортопедических подушек по всему миру.   
 Из минусов стоит выделить низкие гигроскопичные свойства. Они «не дышат».   
 Поэтому выбирать Вам - какие подушки более подходят для вашего дома и для каждого члена семьи в отдельности.
Просмотров: 689 | Добавил: gur | Теги: подушки, пледы, постельное белье, одеяла, наматрасники | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024