Главная » 2013 » Июнь » 5 » Гирлянда из шаров
23:41
Гирлянда из шаров
Как дома украсить праздник изумительными гирляндами из шаров. Самые эксклюзивные новогодние украшения из шаров

 Одним из оригинальных новогодних украшений является гирлянда из шаров. У многих возникает вопрос как же сплести новогоднюю гирлянду из шаров? Все на самом деле не так сложно как кажется. Они бывают круглые и квадратные, а одним из способов вязания является плетение на весу. Перед тем как приступить к плетению, необходимо продумать, какая именно планируемое украшение будет отлично сочетаться с интерьером, и какое количество шаров необходимо.
 В одном метре пятидюймовой гирлянды располагается 14 четверок, или же 60 шаров, в одном метре девятидюймовой гирлянды располагается 8 четверок или же 24 шара, а в одном метре двенадцатидюймовой гирлянды располагается 6 четверок или же 25 шаров. Добавляются несколько шариков на случай брака. Живут такие сплетенные гирлянды около одного-трех дней на улице,  а в помещении около двух-четырех недель. Дело в том, что происходит довольно быстрая электризация шаров, вследствие чего происходит прилипание к ним мусора и шары выходят из строя. Поэтому в посещениях изначально следует качественно и тщательно убрать.
 Чаще всего плетут круглые двенадцатидюймовые гирлянды, а разнокалиберные и квадратные значительно реже. Если использовать больше чем шестиметровую двенадцатидюймовую гирлянду, то следует крепить сначала веревку, а к ней уже саму гирлянду, так как за счет больших размеров стандартная леска не выдерживает и украшение быстрее выходит из строя. Вяжутся они на весу достаточно просто, четверки шаров прижимаются друг к другу и обматываются леской, а далее такие четверки соединяются между собой. Но при любых раскладах следует плести гирлянду именно в том месте, где в последующем она будет установлена.
 При креплении необходимо стараться, чтобы шарики не касались пола. Чем мягче использованы шары в украшении, тем дольше она прослужит. Уличные гирлянды плетутся на веревках, так как она не подвергается такому растяжению как леска. А вот на ленту не советуют плести, так как прорезаются сами шары. Для плетения гирлянды в форме арки, необходимо использовать пластиковую трубку в качестве каркаса. Иначе она не будет держать форму. Существуют также такие способы плетения, когда они загибаются вовнутрь. Диаметр шаров в одной гирлянде в таких случаях используется разный. Баннеры и линкинги необходимо дополнительно провязывать леской, чтобы лопнувший один шар не нарушил всей конструкции.
Надеемся, что подобные композиции из шаров станут поистине сказочным дополнением к любому вашему празднику!


Просмотров: 1925 | Добавил: gur | Теги: Гирлянды из шаров, новый год, праздник, украшение | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024