Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Домашний декупаж батарей из чугунины
16:42
Домашний декупаж батарей из чугунины
Как дома придать чугунным батареям уникальность и презентабельность внешнего вида

 Как облагородить «древние» чугунные батареи в старом жилом фонде – это извечная тема владельцев подобных квартир. Их красят, закрывают всевозможными декоративными панелями и прочими замысловатыми приспособлениями. Однако для изготовления панелей и их грамотную установку необходимы умелые мужские руки или некоторая сумма финансов для заказа у специалистов.
Но существует простейший способ преобразование «чугунного чуда» в настоящий шедевр искусства посредством декупажа, доступный даже женщине.
Требуется минимум компонентов для преобразования и последующих работ – клей ПВА, обычные бумажные салфеточки с красивым исполнением рисунка и любой акриловый лак.      
 Далее:

1. Заготовленные салфетки обрываем по контуру сюжета рисунка, не затрагивая сами рисунки. Именно обрываем для лучшего приклеивания, хотя можно, и обрезать ножницами. Но процесс «обрывания по контуру избавит от видимости краев отрезанного рисунка. Кстати, если у салфеток есть внутренняя белая подложка – ее нужно удалить.

2. Покрываем радиатор из чугунины небольшими участками клеем ПВА и аккуратненько накладываем последовательно заготовленные салфеточки.

3. Затем покрываем ПВА и саму приклеенную салфеточку осторожненько с помощью мягкой кисточки.

4. Расправляем возможные образующие морщинки и продолжаем процесс.

5. Даем оклеенной батареи хорошенько высохнуть.

6. Высохшую оклеенную поверхность батареи аккуратненько покрываем парой слоев имеющегося Акрилового лака.

 Все! Кстати, подобным элементарным декупажем можно облагородить и поверхность старых кухонных табуреток, лавок и журнальных столиков.
А любителям экспериментов с интерьером в доме, можно заглянуть на страничку Интерьерные эксперементы.
Просмотров: 5106 | Добавил: gur | Теги: домашний декупаж, отделка чугунных батарей, чугунные батареи | Рейтинг: 3.5/2


Copyright MyCorp © 2024