Главная » 2011 » Август » 12

«Коммерсант»: Москва и Киев не исключают «газовой войны»

Период сближения и стабильности в отношениях России и Украины, начавшийся с приходом к власти в Киеве Виктора Януковича, завершился, пишет газета «Коммерсант».

Подводя итоги встречи Дмитрия Медведева и Виктора Януковича в Сочи, издание отмечает, что украинский лидер начал переговоры с намека на возможность подать на Россию в суд, а президент Медведев — с признания, что в отношениях двух стран много проблем.

По данным «Коммерсанта», ни одной из этих проблем на встрече решить не удалось: Москва и Киев спорят о цене на газ и перспективах вступления Украины в Таможенный союз.

Источники газеты в правительствах двух стран «готовятся к затяжному противостоянию вплоть до газовой войны в предвыборную зиму 2012 года».

Просмотров: 484 | Добавил: gur | Дата: 12.08.2011

Завышенные цены на молоко в России подталкивают предприятия к удешевлению рецептуры, то есть к замене натурального молока более дешевыми химическими и растительными ингредиентами. Вчера глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко признался, что под видом молока в стране часто продается то, что по закону должно было бы называться только молочным напитком.

Просмотров: 500 | Добавил: gur | Дата: 12.08.2011



Copyright MyCorp © 2024