Главная » 2013 » Май » 14 » О детском послушании дома
02:01
О детском послушании дома
Послушание детей дома и Японские подгузники для послушных девочек от Интернет-магазина детских товаров Младенец.ру

 Каждый родитель, бесспорно, мечтает о том, чтобы его ребенок был идеальным. Чтобы он не кричал и не плакал без повода (а лучше, чтобы вообще не кричал и не плакал), не капризничал, был послушным и с ранних лет помогал бы родителям. Конечно, в бытовой жизни так не бывает. С самого малого возраста малыш проходит через разные стадии взросления и восприятия окружающей его действительности. И он остро реагирует на все, что происходит вокруг. Так что спокойный и не плачущий ребенок – это нонсенс. А вот каким он будет расти и каким он станет через пару-тройку лет – во многом зависит именно от родителей.

 Одна моя знакомая периодически жалуется на то, что ее четырехлетняя дочка постоянно капризничает и что-то просит купить. А все почему? Потому что с самого младенчества родители ее баловали. Если подгузники, - то исключительно японские подгузники для девочек (да, предприимчивые и проницательные азиаты сейчас выпускают и такую продукцию), если одежда, то только из дорогих эксклюзивных детских салонов, а питание из обычных магазинов – это ужас, поэтому нужно заказывать его только из-за границы. И все в таком духе. Теперь догадайтесь, почему ребенок отбивается от рук. Он привык к тому, что ему не откажут и он получит самое лучшее. Что же будет дальше?
 Ну, что такое послушный ребенок? Это тот, который выполняет любую просьбу родителей, не перечит им, не спорит, соблюдает указанный режим и вовремя ложится спать. Согласитесь,- не малыш, а просто вожделенная мечта каждого. Но проблема в том, что до трех лет ребенок еще не умеет слушаться. Он не способен делать что-то назло или вопреки родительской воли, то есть специально. И если малыш что-то разбил или сделал еще что-то неправильно, то категорически не спешите его ругать и наказывать. Он только-только изучает мир и должен проходить через подобные ситуации и учиться на своих ошибках. Конечно же, вы должны в мягкой форме сказать ему, что так делать нельзя, объяснить к чему этот его поступок может привести. Но будьте готовы к тому, что вам придется повторять это не единожды. Пусть это придется сделать неоднократно, но каждый раз напоминайте ему о его огорчительных поступках. И вы увидите вскоре, что уже в следующий раз подобного возможно не повторится. А вот если постоянно кричать и ругаться, то здесь уже большая вероятность того, что ребенок затаит обиду и потом уже специально будет делать то, чего вы вовсе не желаете.

 Ни в коем случае не пытайтесь подчинить ребенка своей воле. Лучше попробуйте понять причины того, почему он делает те или иные неприемлемые вещи. И вам будет куда проще говорить с ним на такие темы, в результате чего он будет вас слушаться.
Чтобы малыш был достаточно послушным, он в первую очередь должен вас именно - услышать. Часто бывает, что маленькие дети настолько увлечены каким-то занятием, что в прямом смысле пропускают слова мимо ушей. Если вы планируете поговорить с ним о чем-то крайне серьезном, то непременно привлеките его внимание. Он должен воспринять и понять сказанное. Говорите точно и по существу возникшей конкретной проблемы. Никаких шуток, намеков, наводящих вопросов и отвлечения от темы. Если малыш ненароком разбил вашу любимую чашку, - можете рассказать ему историю о том, что эту чашку вам подарила бабушка, а ей ее бабушка, и вообще она старинная и очень плохо, что маленький озорник ее разбил. Только вкратце, доходчиво и без неуместных эмоций, чтобы он понял в чем же суть его огорчительного поступка.

 Однозначно поощряйте малыша за хорошие дела и послушание. Убрал игрушки сам – купите ему шоколадку. Юный помощник в первый раз помыл за собой посуду – подарите ему игровой набор http://www.mladenec-shop.ru/product/grovoi-nabor-chuggington-quot-poligon-dlya-ispytanii-quot-s-3-let/31107.150211.html. Только не переусердствуйте, ибо ваше чрезмерное старание может дать негативный результат и ребенок будет требовать поощрения за каждый свой правильный шаг.

 Дети – это наше будущее. От нас зависит, какими они вырастут и кем станут в последующей личной жизни. Поэтому к воспитанию малышей нужно подходить со всей ответственностью.
Надеемся, что данные рекомендации окажут действенную помощь в домашнем воспитании вашего малыша.

Автор: Анна Лехмус.


Просмотров: 682 | Добавил: gur | Теги: послушные, девочки, Японские подгузники, подарки Интернет-магазина | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024