Главная » 2016 » Март » 17 » Остатки обоев в дизайне
18:51
Остатки обоев в дизайне

Используем остатки обоев

 Оставшиеся обои всегда можно применить для дополнения существующего дизайна любого помещения. Хотя эти решения могут и быть весьма неожиданными, однако эффективность подобных дополнений  чрезвычайно высока.
Итак, обрезки обоев можно использовать для:

1.  Декорирование стен
 Чтобы обновить вид монотонной стены, достаточно наклеить на нее вставку из остатков более эффектных обоев. Подобные фрагменты желательно обрамить настенными металлическими, либо бумажными молдингами, что придаст такому перевоплощению стены особый шик. Вполне возможно сделать даже  целый коллаж из имеющихся остатков обоев и поместить его в картинную раму. Кстати, это произведение искусства всегда можно будет заменить или перенести в другое место.

2. Обновление мебели
 Остатки обоев являются прекрасным материалом и для обновления мебели, особенно если она стала с дефектами. Открытые полки, стеллажи и шкафчики приобретут новый презентабельный вид, если оклеить обоями их задние стенки. Кроме этого можно оклеить и фасады ящиков, а также дверок шкафов.

3. Изголовье кровати
 Если из остатков обоев изготовить своеобразное панно для спальни, то получится оригинальное и необычное изголовье кровати. Этот способ особо выделит спальную зону кровати в помещении и станет эффектной изюминкой оформления спальни.

4. Детская комната
 Неплохо применить остатки обоев для украшения детской комнаты. На однотонные стены можно наклеить вырезанные цифры, буквы, деревья, разных животных и прочее. Дети будут в восторге от подобной идеи. Подобный прием весьма актуален при реставрации запачканных или поврежденных участков стен.
Если не очень хочется вырезать отдельные фрагменты обоев, то можно использовать и упрощенный вариант – вырезав более крупные лоскуты обоев создать, целую лоскутную область или даже оклеить такими обрезками полностью одну из стен. Главное, чтобы при комбинировании вырезанных остатков обоев,  все части создаваемого полотна гармонировали друг с другом по стилю, цвету и рисунку.

5. Детали интерьера
 Обойные остатки можно смело использовать для декорирования всевозможных деталей интерьера – фоторамок, коробочек, подносов, ширм, абажуров, и так далее.
Если остатки обоев представляют собой целые рулоны, то можно использовать их для декорирования и более объемных деталей. Например, очень оригинально смотрятся двери отделанные фрагментами из обоев, либо ниши в стенах помещения. А потолок отделанный обоями придаст комнате самобытное и эксклюзивное обличье.
При наличии старой потертой мебели остатки обоев станут незаменимым материалом для сокрытия приобретенных мебельных дефектов. Оклеивать можно, как внутренние части мебели, так и наружные. Весьма шедеврально, в частности, смотрится холодильник оклеенный обоями или старый шкаф.

 Все перечисленное выше является далеко не полным перечнем возможного применения обойных остатков и, включив фантазию, можно всегда кардинально преобразить интерьер любого помещения, сделав его более оригинальным и уютным. Кстати, подобные преобразования потребуют от вас минимум затрат и совсем небольшое количество обоев.

 Еще более интересную информацию о ремонтных преобразованиях в квартире можно узнать из статьи С в Блоге Гурича. Удачного ремонта!
Завершив ремонтные преобразования с использованием обойных остатков, можно поразмыслить о возможностях приобретения б/у авто в кредит, руководствуясь рекомендациями из статьи Возможности оформления кредита на авто б/у Блога Гурича.

Просмотров: 1934 | Добавил: gur | Теги: применение остатков обоев, дизайн с остатками обоев, Обойные остатки | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024