Главная » 2013 » Май » 16 » Сколько стоит установка кондиционера?
10:04
Сколько стоит установка кондиционера?
Сколько стоит установка кондиционера? Как правильно установить кондиционер Дома. Грамотные рекомендации монтажа кондиционеров самостоятельно.

 С наступлением летней жары мысль о кондиционере становится ужасно навязчивой, правда? Когда климатическая техника в доме отсутствует, а на улице температура воздуха поднимается выше отметки в +30⁰С, кондиционер начинает сниться по ночам, однако, узнав стоимость монтажа, мы нередко останавливаемся. Обдумав все, решаем приобрести бытовую сплит-систему, купить все необходимое для монтажа и выполнить установку кондиционера своими руками, поскольку, как нам кажется, так дешевле.

 Сколько стоит установка бытовой сплит-системы и оправданы ли затраты?  Если в вашем арсенале отсутствует специнструмент, его потребуется или у кого-то одолжить или приобрести. Комплект нормального инструмента для монтажа будет стоить не больше 500-700 долларов, а если вы цените качество, за него придется отдать больше 2500 долларов. Кроме того, вам потребуется *расходка* для кондиционеров, при этом далеко не всегда вы можете приобрести ее в розницу по доступной цене. Как правило, она поставляется компаниям по монтажу систем кондиционирования оптом, а они уже включают стоимость необходимого вам комплекта в итоговую цену своих услуг. Если учесть, что стартовая цена монтажа обычной сплит-системы составляет порядка 200 долларов в Москве, то установка кондиционера своими руками с приобретением инструмента и *расходки* становится не такой уж дешевой альтернативой. 

 Более того, никакой гарантии вам уже никто не предоставит, поскольку установка сплит-системы была произведена самостоятельно. Спросить, кроме как с себя самого, больше будет не с кого. А если что-то выйдет из строя по причине неграмотного монтажа, придется потратить деньги на восстановление работоспособности климатического оборудования. Если же в попытке сэкономить вы будите искать неисправность самостоятельно и устранять ее потом своими руками, вероятность долгой и бесперебойной работы системы кондиционирования будет крайне низкой. Вся экономия в случае с установкой кондиционера своими руками и самостоятельного ремонта очень сильно напоминает ремонт автомобиля собственными силами. Когда при замене одной детали или узла ломается другая только потому, что было приложено недостаточное усилие или прикладывалось оно не туда. В результате автолюбитель снова идет в магазин за очередной деталью, а итоговая стоимость становится равной посещению хорошего автосервиса.

 Так и с кондиционерами. Покупая сплит-систему за 300-500 долларов, человек стремится сэкономить на установке, однако, всегда нужно помнить - успехом заканчивается лишь малая доля самостоятельного монтажа, тогда как климатическая техника ломается после него очень часто.
 Вот поэтому крайне желательно устанавливая кондиционеры Дома, всегда обращаться к истинным профессионалам по монтажу кондиционеров.
Просмотров: 1939 | Добавил: gur | Теги: установка, сколько стоит установка кондиционер, кондиционер, дома | Рейтинг: 2.0/1


Copyright MyCorp © 2024