Главная » 2013 » Июнь » 3 » Особенности дизайна маленькой ванной комнаты
14:58
Особенности дизайна маленькой ванной комнаты
Как преобразовать ванную в эксклюзивное помещение применяя рольставни, цвета отделки и манипулируя освещением. Дизайнерские особенности переоборудования малогабаритных ванных комнат

 Оформление ванной комнаты всегда связано с одной самой важной проблемой – габариты помещения не позволяют вместить все необходимые предметы мебели и сантехники. Вот и стараются производители и дизайнеры придумывать различные ухищрения, чтобы вместить в ванную как можно больше полезных и многофункциональных предметов. И таких хитрых способов немало. Один из них – это отказ от стандартной мебели. Например, вместо мебельных шкафчиков, использовать в полную силу различные ниши и проемы, которых в ванной обычно хватает. Закрываются такие проемы одним из лучших изобретений нашей цивилизации – роллетными конструкциями. Дело в том, что сантехнические рольставни имеют хорошее свойство – они не занимают много места, а выглядят настолько презентабельно, что даже самая невзрачная ванная превращается в современное помещение. Роллетное полотно в любой момент можно поднять и получить доступ к вентилям и счетчикам для проведения ремонта или снятия показаний.

 Существует изумительный способ увеличения пространства – он чисто зрительный и уже давно стал традиционным дизайнерским методом корректировки пространства.

Цвет и освещение в ванной комнате
 Размеры санузла можно воспринимать по-разному. И большую роль в этом играют цветовая гамма и выбранные правила освещения. Давно известно, что грамотный дизайн творит чудеса. Немного зрительных иллюзий, капелька цветовых эффектов и скромная ванная превращается в привлекательную часть жилья. Графическое оформление стен и потолка в сочетании с умелой игрой оттенков увеличивают пространство и создают оригинальный эффект простора и свободы.
 Конечно, придется походить по магазинам, «посидеть» в интернете, формируя собственный вкус, но без этого никак не обойтись. Если финансы позволяют, то можно прибегнуть к услугам дизайнеров. Но и в этом случае необходимо сформировать собственное мнение и получить самые элементарные знания об оформлении ванной комнаты.
Например, определиться с выбором зеркального потолка. Какой эффект можно получить от использования зеркал в ванной? Если комната узкая и длинная, то без применения зеркальных поверхностей исправить стесненное пространство достаточно проблематично.
 В маленьком помещении можно сделать темный бордюр. В сочетании со светлыми тонами остальной части ванной получается удивительное ощущение простора. Многоуровневое освещение также хорошо корректирует зрительное восприятие. Боковые светильники создают атмосферу уюта и тепла. То есть, существуют множественные варианты коррекции маленьких объемов данного помещения.
 В небольшой ванной лучше использовать цвета светлых оттенков. Хорошо смотрятся пастельные и нейтральные оттенки. Помещение не будет выглядеть скучным, если сделать несколько ярких акцентов. Например, выкрасить сушку для полотенец в самый яркий и необычный цвет. Небольшие вкрапления оранжевого цвета в виде оригинальной вазы или крючка для полотенца сделают ванную стильной и оригинальной. Помещение сразу станет более уютным и просторным.
Информация предоставлена сайтом http://rolletlux.ru

Просмотров: 1000 | Добавил: gur | Теги: Ванная комната, благоустройство ванной, ремонт, сантехнические рольставни, преобразования помещения | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024