Главная » 2014 » Январь » 17 » Мебель и современные тенденции
11:08
Мебель и современные тенденции
Мебель и современные тенденции технологий. Деревянная мебель в интерьере современном и будущем.

 Многие источники информации, в том числе интернет-сайты, показывают общество будущего не просто многофункциональным, но и упрощенными в окружающей обстановке, хотя и не находящимся в руинах или в примитивизме.
 Безусловно интерьеры будущего потрясающе компьютеризированы, запрограммированы на различные действия, тотализированы и стерильны, но во внутренних (и не только) интерьерах помещений совершенно отсутствует живое дерево. Дизайн представлен исключительно пластико-кремневыемой обстановкой квартир и служебных помещений.
И только на картинках жилища или кабинета определенного жутко солидного босса,  время от времени мелькнет что-то деревянное как признак дорогой роскоши и презентабельности. Некоторые тенденции, которые ведут к такому будущему, к сожалению, достаточно видны в наши дни. И есть, возможно, единственно альтернативный путь, где можно не допустить такого типа апокалиптических прогнозов – это не потерять любви к природе и иметь очень близкое и постоянное с ней общение. Ну а первым шагом к этому является привнесение частички природы в свой дом окружая себя для начала растительным миром. И, несомненно, один из очевидных дополнительных путей, которые помогают этому – создание мебели из натурального дерева.
 
 Отвечающая всем требованиям глобализация и развитие торговли в мире, деревянная мебель, при ее особых проблемах, имеет и собственные очевидные превосходства в плане возможности делать выбор из гигантского количества показанных на рынке как сортов самого дерева, так и сделанной из него мебели. Современная мебель может быть произведена как на больших мебельных предприятиях в гигантских тиражах при помощи современнейшего оборудования, так и может быть сотворена где-то в глубинке в единственном экземпляре каким-то стареньким мастером у себя в мастерской, восседая на коленках, медленно покуривающим трубку и обрабатывающим дерево подручными инструментами.
 
 Сейчас люди с каждым днем больше начинают ценить тот факт, что дерево включает в себя именно природное начало, а совсем не навязанное искусственное, поэтому: более дорогое строительство – из дерева, более дорогие крыши – лиственничная дранка и камыш, более дорогие музыкальные инструменты – отделанные натуральным деревом, более ценная мебель – сделанная из дерева, с учетом вкусов покупателей, их предпочтений дизайна и особенностей конкретного помещения.

 А если нужно совмещение различных сортов дерева – красного, зеленого, желтого, фиолетового, черного, а если ручная резьба, которая повторяет изгибы своих мыслей, а если инкрустация натуральным деревом, или же перламутром, или же костью, а если…?
 
По заказу http://shkafi-kuhni-krasnodar.priem-zakazov.ru/
Просмотров: 652 | Добавил: gur | Теги: современные технологии, тенденции изготовления, мебель, деревянная меьель | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024