Главная » 2013 » Август » 4 » Как грамотно выполнить электромонтажные работы дома
20:05
Как грамотно выполнить электромонтажные работы дома
Как правильно заменить электропроводку дома или грамотные домашние электромонтажные работы

 Внутренняя качественная электропроводка является одним их главенствующих гарантов общей безопасности и комфорта проживания в любом виде жилища, будь то простенькая дача или современный фешенебельный коттедж. Именно от уровня профессионализма выполнения таких электромонтажных работ зависит бесперебойная работа имеющихся электроприборов, противопожарная безопасность и безотказность всей системы внутреннего электроснабжения.
Замены электропроводки, как правило, требуют строения или помещения уже побывавшие в эксплуатации и крайне желательно подобные работы произвести непосредственно перед предстоящим ремонтом. Хотя это вполне возможно и без проведения последующего ремонта, однако данный процесс однозначно потребует дополнительных финансов для маскировки следов проведенного монтажа.

 Приступая к реставрации электропроводки, следует учитывать, что непосредственной  замене подлежит вся электропроводка, ибо любой оставшийся участок старых проводов может свести на нет всю проделанную работу своей эксплуатационной ненадежностью.

 Кроме того, крайне желательно выполнить новую электропроводку современными плетеными проводами из меди, способными выдерживать высокие нагрузки. Сочетание таких проводов с алюминиевыми не допустимо, так как в точках соприкосновения этих металлов происходит быстрое окисление соединения.

 Если старая проводка представляла собой единое целое, то необходимо всю цепь новой электропроводки разбить на зоны, в которых будет отдельный предохранитель, расположенный в распределительном щитке. Подобная схема не позволит обесточить все помещение в случае аварии и даст возможность безопасного устранения неисправности.
Кстати, сечение проводов в каждой зоне может различаться в зависимости от параметров электроприборов находящихся в этих зонах, что позволит несколько сэкономить на закупаемых проводах.
 
 Все соединения проводов в новой проводке, должны устанавливаться в специальных распределительных коробках. Это обеспечит должный контроль за состоянием соединений и позволит выполнить быструю замену дефектного участка.
Подводку к коробкам распределения следует выполнить новыми проводами большего сечения, чем провода идущие к розеткам или выключателям.

 В деревянных строениях проводка выполняется наружной, но в современном исполнении это не просто провода, закрепленные на керамических раритетных роликах, что весьма небезопасно, а скрытая электропроводка, размещенная в гофрированных шлангах, либо коробах.
 В строениях из иных материалов проводку располагают в проделанных каналах стен и перекрытий. Кстати сами провода в данном случае, тоже укладываются в гофрированные шланги, которые затем помещаются в каналы (штробы) и все штукатурится.

 Вид розеток и выключателей некритичен и выбирается в зависимости от вкуса хозяина строения, естественно с учетом целесообразности применения. Например, приборы созданные для скрытой электропроводки никак не приемлемы для проводки наружной.
А вот для ванной комнаты и помещений с весьма высокой влажностью необходимо использовать современные приборы (розетки, выключатели) специально предназначенные для эксплуатации в подобных условиях, а соединения производить исключительно клеммами.
Кроме того, в таких помещениях, при возможности, следует установить развязывающий трансформатор, который уменьшит вероятность случайного поражения током.

 При разделении на зоны всей цепи электропроводки, допускается объединение в одном блоке зоны - max = 5 розеток и всевозможных выключателей. Располагаются органы управления в наиболее удобных и практичных местах привычных для человека.

 Главным при производстве реставрационных, либо просто монтажных работ с электропроводкой является гарантированная безопасность. И поэтому не следует экономить на профессиональных услугах специалистов и выполнять подобные мероприятия непосредственно собственными силами. Многие фирмы весьма недорого и предельно качественно проведут эти работы в кратчайшие сроки. Например, Электромонтажные работы в Воронеже безупречно выполняют специалисты фирмы *Мастер 220 вольт*, которые с минимальными ценами предоставляют максимальную гарантию качества и безопасности своим клиентам.

Удачных электромонтажных работ!



Просмотров: 1071 | Добавил: gur | Теги: электропроводка, электрик, электромонтаж, электромонтажные работы Воронеж | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024