Главная » 2011 » Август » 10 » ПРЕЗИДЕНТ - ПРЕЗИДЕНТУ!
16:35
ПРЕЗИДЕНТ - ПРЕЗИДЕНТУ!

Грузинский президент Михаил Саакашвили прокомментировал недавнее интервью президента РФ Дмитрия Медведева, которое было посвящено Грузии, ее отношениям с Россией и августовской войне 2008 года. Саакашвили, как передает «Грузия Online», заявил, что удивлен тем, что его персоне в указанном интервью было уделено большое внимание.

«Президент во сто крат большей страны чем наша, который реально находится в тени другого человека, 39 минут в 55-минутном интервью посвятил мне», — отметил грузинский президент. «Неужели лидеру такой большой страны больше делать нечего, чем думать столько о президенте Грузии? Это ненормальная ситуация», — добавил он.

С комментарием президент Грузии выступил 9 августа, находясь в военно-патриотическом лагере в Анаклиа (неподалеку от границы с Абхазией).

Большое интервью, посвященное Грузии и российско-грузинским отношениям, Дмитрий Медведев дал грузинскому телеканалу «ПИК», радиостанции «Эхо Москвы» и телеканалу Russia Today. Он, в частности, возложил на Саакашвили ответственность войну 2008 года, и добавил, что считает его «нерукопожатной фигурой».

Президент РФ также заявил, что во время августовских событий в его планы не входило «низвержение Саакашвили силовым способом». «Он вообще должен быть признателен мне, что в какой-то момент я просто остановил войска. Если бы они вошли в Тбилиси, то скорее всего в настоящий момент в Грузии был бы другой президент», — добавил Медведев.

Просмотров: 537 | Добавил: gur | Теги: Медведев, саакашвили, грузия, презедент | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024