Главная » 2012 » Август » 4 » Кто есть Путин
15:52
Кто есть Путин
Как дома народ относится к В.Путину. Загадка Путина разгадана. Кто поддерживает Путина. Новый президент с новыми предпочтениями.

Кто такой Путин и чьи интересы он представляет.
По мнению большинства опрошенных россиян, нынешний президент РФ Владимир Путин не представляет интересы простого народа, а служит *армии* силовиков и бюрократии. Об этом свидетельствуют данные нового опроса «Левада-центра», результаты которого представляет «Коммерсант».

За последние полтора года (начиная с января 2011 г.) значительно увеличилось число тех, кто считает, что Путин представляет в первую очередь интересы силовиков (с 31% до 43%). На втором месте, по мнению россиян, оказались олигархи, банкиры и крупный бизнес (рост с 26% до 39%), на третьем — чиновники, бюрократия (рост с 24% до 32%). Количество тех, кто считает, что Путин выражает интересы среднего класса, наоборот, заметно уменьшилось (с 26% до 21%), также как и рабочих и служащих (с 20% до 14%).

«Обновленный Путин — это Путин, взявший совершенно определенно сторону государственной бюрократии, крупных предпринимателей, тех людей, у которых сосредоточены основные ресурсы, и стремительно удаляющийся от основного населения страны», — цитирует газета замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина.

Что касается премьер-министра Дмитрия Медведева, то он воспринимается как человек, который выражает интересы «ближайшего окружения Путина» (так считают 39% опрошенных). Все больше россиян уверены, что Медведев выражает интересы силовиков (рост с 19% до 25%), и все меньше граждан верят в то, что он за средний класс (падение с 22% до 15%). Профессор ВШЭ Александр Демидов в связи с этим заявил, что после «рокировки» в тандеме «повязка с глаз» была снята.

По мнению одного из бывших соратников Путина, экс-премьера Михаила Касьянова, за 12 лет люди уже «разобрались, кто он такой». Касьянов добавил, что Путина поддерживают бюрократия,«новые олигархи», силовики, а также «необразованная часть общества».

Напомним, Владимир Путин осенью прошлого года заявил о возвращении на пост президента РФ, что вызвало в обществе неоднозначную реакцию и привело к активизации оппозиции. Выборы в Госдуму в декабре 2011 г. и президентские выборы в марте 2012 г. сопровождались массовыми протестными выступлениями.

Тем не менее, Владимир Путин был переизбран подавляющим большинством голосов (более 60%), а после выборов в марте месяце, протестная волна пошла на спад. Кроме того, несмотря на многочисленность протестов в Санкт-Петербурге и Москве, они так и не вышли за рамки двух крупнейших городов.

«То, что у Путина поддержка около 60%, феномен очень интересный, он состоит в том, что люди не видят альтернативу. Плохонький, но наш», — считает профессор Демидов.

Как обстоит дело на самом деле – покажет время.

Полный материал статьи читайте в Подробностях на сайте УТРО.ru
Просмотров: 1636 | Добавил: gur | Теги: путин, опрос, протесты, мнение, власть, народ | Рейтинг: 3.0/2


Copyright MyCorp © 2024