Главная » 2011 » Май » 27 » КАК ЖИТЬ БУДЕМ???
18:59
КАК ЖИТЬ БУДЕМ???

Потепление оставит человека без электричества и интернета

Глобальное потепление - миф, который с каждым годом становится всё реальнее. Если ежегодное повышение температурного фона и не уничтожит человечество в ближайшее время, то по оценкам правительства Британии, пути виртуальных коммуникаций могут быть нарушены. 

Риску подвержены как Wi-Fi сети, так и проводные сети. Это объясняется тем, что высокие температуры и дожди, участившиеся на фоне глобального потепления, способны ограничить диапазон сигналов Wi-Fi. Проводные коммуникации, проложенные под землей, могут повредиться по причине проседания почвы из-за сухого или, наоборот, чересчур влажного климата. Наземные кабели также станут более уязвимы из-за увеличения количества падающих деревьев, шквалистого ветра и прочих экстремальных погодных условий. 

Как сообщила в своём докладе Кэролайн Спелман (Caroline Spelman), секретарь правительства Великобритании, компаниям, так или иначе связанным с телекоммуникациями, необходимо уже сейчас начинать подготовку всех современных средств связи к изменяющемуся климату планеты, поскольку под угрозой может оказаться вся мировая экономика.
Просмотров: 478 | Добавил: gur | Теги: потепление, интернет, катастрофа | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024