Главная » 2012 » Май » 19
Россия создала и удивила. Авиапром взлетает.

Русское чудо на выставке.

 Вертолеты, производства двадцати стран мира, были представлены на международной выставке вертолетной индустрии - «HeliRussia — 2012».

 Главной, и значимой для нашей страны премьерой, стал новый вертолет Ка-62, или, как его назвали создатели - «вертолет-лимузин». По словам экспертов, это первая, довольно удачная попытка конструкторов, объединить в одном вертолете мощь и очень высокий уровень безопасности, в сочетании с комфортом.

Дизайн и управление, тут аналогично современному автомобилю, - сел, повернул ключик, дождался, когда красные лампочки погаснут и можно взлетать, - все просто, по словам конструктора этой воздушной машины Александра Вагина.

 Ка-62, от холдинга «Вертолеты России», принадлежащего корпорации «Ростехнологии», создан по одновинтовой схеме и спроектирован, с учетом всех международных требований безопасности полетов. Область применения, этого чудо-вертолета, довольна обширна, так - как, он способен перевозить до 16 пассажиров или, примерно 2,5 тонны различных грузов.

 Всего, на этой выставке, приняли участие и показали свои достижения, около 200 компаний из 18 стран. Как видите, не погибло еще, наше былое умение создавать и удивлять.



Просмотров: 550 | Добавил: gur | Дата: 19.05.2012



Copyright MyCorp © 2024