Главная » 2012 » Март » 13
Поздравляем, ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Сегодня - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИНТЕРНЕТА!

13 марта день рождения нашего, любимого интернета. Принято считать, что в 1989 году Британский ученый Тим Бернерс-Ли представил в Европейском совете по ядерным исследованиям (CERN) документ, с абсолютно неинтересным названием  -" Информационный менеджмент: некоторые предложения".

В нем были заложены основные принципы, будущей Всемирной паутины (World Wide Web), где простые, текстовые документы, взаимосвязываются между собой - гиперлинками. Начальство, не оценило достоинство новшества - "Расплывчато, но интересно"

Однако, новое изобретение, было вскоре признанным  и 23 года спустя, миллионы людей, не представляют, как до этого вообще, жили без интернета. Давайте попробуем, развенчать несколько устоявшихся мифов.

1. В Америке больше всего в мире, пользователей интернета

Увы, больше всего интернет-пользователей - в Китае, их 485 млн. Это 23% от всех пользователей Всемирной Сети. США - на втором месте. Там обитают, всего - 11,6% от всех пользователей всемирной паутины. Доступ к сети, в США, имеют 78% жителей страны. Для сравнения - в Британии 82%, а в Южной Корее - 81%.

2. В общение интернета, преобладает английский.

Это точно, английский, занимает первое, ведущее место в интернете. Его используют, более полумиллиарда человек в Сети. Но ему, наступает на пятки - китайский, на этом языке, общаются около 445 млн. человек. Русский используют, всего лишь 60млн.

3. Интернет доступен, только развитым странам.

Неправда! На сегодняшний день, более 60% интернет-юзеров, находятся в развивающихся странах, (по данным - ITU Statistics). В Последнем отчете, этой международной компании, указано, что у 25% жителей, всех развивающихся стран, дома есть свой компьютер и 20% юзеров, пользуются интернетом.

Самые активные континенты по внедрению, это - Африка и Ближний восток.  С 2000 года, общий процент новых пользователей, вырос  там более чем на 2 тыс. процентов!

А вообще, сегодня интернетом, в мире активно пользуются 2,3 млрд. человек, то есть, каждый третий житель нашей планеты.

5. Большую часть, своего времени в Интернете, люди проводят - в соцсетях

Да нет, не большую, а всего лишь одну четвертую часть, по данным, американской компании Nielsen.

Интернет-пользователей соцсетей и блогов, за последний год, стало больше на 24%.

Самые активные, в соцсетях, являются - бразильцы. 86% из них, активно пользующихся интернетом, *висят* в соцсетях в среднем по 5 часов в сутки. В США, "мании Facebook" привержены, около 74% онлайн-юзеров. Соцсети, забирают у них по 6,5 часов свободного времени, в день.

Замыкают десятку, самых "социально активных" пользователей - швейцарцы. В среднем, швейцарец уделяет соцсетям, по 3 часа 44 минуты своего времени.

Вот, такие интересные данные!!! С праздником - ИНТЕРНЕТ!

 

Просмотров: 574 | Добавил: gur | Дата: 13.03.2012



Copyright MyCorp © 2024