Главная » 2011 » Август » 14
Атмосферный фронт, принесший с собой похолодание и дожди, покидает столичный регион. По прогнозам синоптиков, к выходным в Москву и область вернется 30-градусная жара, которая продержится до среды.

Потепление началось уже в пятницу. Прохладное утро с туманом, опустившимся на Москву ночью и помешавшим работе аэропортов, к обеду сменилось потеплением до+21... 26°С. В ночь на субботу ожидается около +11... 14°С, днем – до +26... 29°С. Местами воздух прогреется выше +30°С. Такая же погода будет и в воскресенье. На протяжении выходных в Москве будет ясно и без осадков.

Жаркую погоду принесет средиземноморский антициклон, но продлится она не слишком долго. Переломным днем обещает стать среда, 17 августа, когда воздух последний раз прогреется почти до+30°С, после чего жара постепенно пойдет на спад, сообщает Центр погоды "Фобос".

Для тех, кому хочется отодвинуть приближение осени, эти дни станут компенсацией за ненастную погоду, внезапно пожаловавшую в столицу в конце прошлого месяца и первую августовскую неделю, когда средняя температура была ниже обычной. Тем же, кто с трудом переносит зной, стоит морально подготовиться к очередному перепаду погоды.


Просмотров: 479 | Добавил: gur | Дата: 14.08.2011



Copyright MyCorp © 2024