Главная » 2011 » Декабрь » 29
Новогодний диалог России и США!!!
МИД РФ 28 декабря, в среду, выступило с докладом «О ситуации с правами человека в ряде государств мира».Это, так сказать, наш Новогодний *ответ Чемберлену*, в ответ на нелицеприятные последние высказывания и коментарии США на события в нашей стране.Особенно касается народных волнений, по поводу законности проведения и подсчета голосрв последних проведенных выборов.Смысл доклада, говоря по простонародному -* у Вас у самих рыльце в пушку!*
Первая — и самая объемная — часть документа посвящена США, положение дел в которых «далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов».
По мнению авторов доклада, в последнее время в США «резко ухудшилась реализация базовых социально-экономических прав граждан, включая коллективных прав трудящихся»  Говорится в документе и о «застарелых системных проблемах американского общества». К ним составители доклада относят «расовую дискриминацию, ксенофобию, переполненность тюрем, необоснованное применение смертной казни, а также несовершенство избирательной системы и коррупцию».
США отреагировали на доклад МИД России соответственно: * У нас все хорошо с правами человека, и особых проблем в этой сфере нет!*И  *сохраняя лицо по английски*, с *пониманием* отнеслись к критике.
«Говоря в целом, подобные доклады о правах человека могут быть полезным механизмом, если при их составлении используется объективная методология», — сказал на пресс-брифинге в среду заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать доклад.
Подробности читайте - ЗДЕСЬ

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 541 | Добавил: gur | Дата: 29.12.2011



Copyright MyCorp © 2024